Accueil > Entreprises > Contacts des animateurs du parrainage

Contacts des animateurs du parrainage


CALVADOS (14) 
Mission Locale de Caen, la Mer, Calvados Centre
Mohamed Krimis, Chargé de projet emploi - Animateur parrainage
Sophie BECOUZE, conseillère parrainage
CIDEME – 1, place de l’Europe – BP 20082 - 14203 HEROUVILLE-SAINT-CLAIR cedex
Tél. : 02 31 46 21 46   Mail : m.krimis@mlbn.fr - s.becouze@mlbn.fr 
Mission Locale du bessin au virois
Adeline Lechevallier-Harel, Chargée relations entreprises – Animatrice parrainage
13 place du champ de foire - 14500 VIRE
Tél : 02 31 66 32 32 Mobile : 07 89 05 36 26 Mail : a.harel@mlbessinvirois.fr
 Aurélie Docagne, Chargée de relations entreprises – Animatrice parrainage
4, Boulevard Sadi Carnot - 14400 BAYEUX
Tél : 02-31-92-60-55  Mobile : 06 22 32 24 20 Mail : a.docagne@mlbessinvirois.fr

EURE (27)  
Mission Locale Ouest Eure Bernay – Pont-Audemer
Gauthier BOIS, chargé de projet emploi - Animateur parrainage
Tél : 07 62 57 55 09 Mail : gbois@miloe.fr
Jean-Yves Duny, conseiller parrainage
19, rue aux Bœufs – Quartier du Bourg Le Comte- 27300 BERNAY
Tél. 02 32 43 36 80   Mail :  jyduny@miloe.fr 
Sébastien Anfray, Conseiller parrainage
8, rue Augustin Hébert - 27500 PONT-AUDEMER
Tél.02.32.41.16.83  Mail : sanfray@miloe.fr
Mission Locale du Pays d'Evreux et Eure-sud
Didier Richard, Chargé de projet Emploi – Animateur parrainage
Espace du Parvis – 3, rue Jean-Jaurès - 27000 EVREUX
Tél. 02 32 39 77 04  Mail : drichard@ml-evreux.fr 
Mission Locale de Louviers-Val de Reuil-Andelle
Séverine Revel,  chargée de relations entreprises - Animatrice parrainage
Place de l’Astrolabe -27100 VAL-DE-REUIL
Tél. 02 32 59 76 90  Mail :  severine.revel@mlv2al.fr
Mission Locale Vernon-Seine-Vexin
Eve Mortagne, Chargée de projet Emploi-Relation entreprises – Animatrice parrainage
Sandra Ribeiro, conseillère parrainage
Pôle des Compétences, 7 rue des Carreaux,  CS 36001, 27203 VERNON Cedex
Tél : 02 32 51 81 08   Mobile : 06 76 22 75 75  Mail : eve.mortagne@mlvsv.fr - sandra.ribeiro@mlvsv.fr

MANCHE (50)
Mission Locale du Pays de Coutances

Caroline Buée,  Chargée des relations entreprises – Animatrice parrainage
Espace Hugues de Morville, 103, rue Geoffroy de Montbray, 50200 COUTANCES
Tél : 02 33 19 07 27 – Mobile : 06 83 72 07 97 Mail : c.buee@missionlocalecoutances.fr

ORNE (61)
Mission Locale du Pays d’Alençon
Patrick Cruard, Conseiller chargé de relations entreprises- Animateur parrainage
49 rue Saint-Blaise 61000 ALENCON
Tél : 02 33 32 05 94  Mail : p.cruard@missionlocale-alencon.fr
Mission Locale l'Aigle-Mortagne au Perche
Tiphaine  Pottier , Conseillère - Animatrice parrainage
5 place de l'Europe 61300 L'AIGLE
Tél : 02.33.84.98.80 - Mobile : 07.71.01.02.81 - Mail : conseiller.lepelley@ml61300.fr

SEINE-MARITIME (76)
Mission Locale Dieppe Côte D’Albatre   
Isabelle Follain – Directrice adjointe - Animatrice parrainage
8,avenue Normandie Sussex, BP.98 DIEPPE Cedex
Tel : 02.35.84.96.56 Mail : isabelle.follain@mldieppe.org
 Mission Locale de l'agglomération d'Elbeuf
Maeva Dujardin et Perrine Saintaulaire, Conseillères Emploi et Relation Entreprises – Animatrices parrainage
25, rue Camille Randoing – BP 412 - 76504 ELBEUF
Tél. 02.32.96.44.30  Mail : maeva.dujardin@ml-elbeuf.org; perrine.saintaulaire@ml-elbeuf.org
Mission Locale Le Havre, Estuaire, Littoral
Emeline Planchon, chargée de mission Emploi - Animatrice parrainage
Kevin Altero, Loïse Boudrant et Laetitia Siefridt - Conseillers parrainage
3, rue Miroglio - 76620 LE HAVRE
Tél : 02 85 29 55 78 (standard)– Mail :  eplanchon@ml-lehavre.frkaltero@ml-lehavre.frlboudrant@ml-lehavre.fr et
siefridt@ml-lehavre.fr
Mission Locale rurale du Talou
Valérie Brunet, Chargée de Relation Entreprises – Animatrice du parrainage
2, place de l’Eglise 76950 LES GRANDES-VENTES
Tél : 02 35 85 99 85  - Mobile : 06 25 43 55 90  Mail : valerie.brunet@mlr.talou.org
Mission Locale du Pays de Caux Vallée de Seine
Christophe Simon, Chargé de projet emploi
Maison des Compétences –  Parc d’Activités du Manoir - 76170 LILLEBONNE
Tél : 02.35.38.19.89 Mobile : 06.70.48.39.87  Mail : c.simon@ml-lillebonnecauxseine.fr
Mission Locale de l'agglomération rouennaise
Jean-Clément Houdas, Responsable du service Emploi - Animateur parrainage
Cécile Launay  Conseillère  Emploi et parrainage
33 avenue Champlain, 76100 ROUEN
Tél : 02.32.81.63.76  Mail : cecile.launay@ml-rouen.asso.fr
Mission Locale Caux-Seine-Austreberthe
Mickaël Blouin, Responsable Secteur Emploi – Animateur parrainage
4 rue de l'Ingénieur Locke - 76360 BARENTIN
Tél. : 02.35.91.23.32 - Mobile : 06.34.19.09.47  Mail : m.blouin@mission-locale-csa.fr